Log in

Register now
Site home
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Выгул
Выгул
LegiДата: Вторник, 2007-09-11, 9:33 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Я что то не очень понимаю почему всех лошадей в денники разводят уже в восемь вечера, когда ужин оп идее только в 9... Пусть бы гуляли!
А конюха говороят что им скучно на улице и они просятся домой... Сострадатели блин! dry
Подойдя к конюхам вчера, т.е. в понедельник с вопросом: Почему НИОДНА лошадь в леваде не гуляет, а это было часов в 5 они ответели что там грязно... А зимой будет холодно, а потом снова грязно весной.!! cry
Сегодня в семь вечера Базоф снова начал ужастно кашлять.. на конюшне естественно никого нет... так я подошла к конюхам и говорб поменяйте База с какой-нить лошадью в леваде ,а то он там задохнется я получила ответ: А зачем если скоро все равно их заводить?? angry Естественно зачем выпускать если заводить через час... Так конюх свалил домой, пришлось самой менять,т.к. он уже задыхался там.!!
И ещё ужин у нас что перенесся?? Почему лошадей кормят в 8.30? И в 9 то рановато... нов 8.30 совсем перебор.
Конюха лошадей в 8 заведут, а в 6 всем еду уже разложат по ведрам и в 8.30 всем кинут и сваливают... Сократили свой рабочий день до минимума


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
BublikДата: Среда, 2007-09-12, 11:05 AM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Кашель Базоффа реально напрягает. Вдруг это заразно? Все заболеют, блин. Оля (Komplekt), что вам ветврач говорит?

Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
ЩеткаДата: Среда, 2007-09-12, 9:22 PM | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Оль когда возникает такие дела то лучше бы мне сразу набрать.
Сегодня я с ними поговорила, потому как уже не обнократно была проведена, значит если не понимают значит будет более жёстко.
Относительно выгула до 9 часов, в 8.30 сейчас уже железно темно в 8 темнеет. Я разрешила в 7.30 начинать забирать лошадей. Насчёт Базофа работа снова проведена.
Относительно кормления это меня сильно беспокоит, но администраторы взяли под свой контроль, просто доложат если что то будет не в порядке.
За то что в 5 часов лошади в левадах не гуляли прибью нафиг.
 
KomplektДата: Среда, 2007-09-12, 11:04 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен, не говори ерунды, наш кашель не заразный! Просто хронь имеет особенность обостряться в межсезонье. Это не ринопневмония bag biggrin
А пройти наш кашель никак не может, тк лошади нужно гулять нормально, тк на хронь еще накладывается конюшенная пыль dry а замоченного сена у нас я не видела.... wacko
 
BublikДата: Четверг, 2007-09-13, 10:50 AM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Оль, а что это у него? Диагноз какой?

Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
KomplektДата: Четверг, 2007-09-13, 11:30 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
У него хроника в одном легком. Продуло вероятно еще на заводе даже
она обостряется весной и осенью, но она не заразна
мы скупили все сиропы-травки-масла какие только могут быть и колем катозал, так что за своих коней можете быть спокойны
 
LegiДата: Пятница, 2007-09-14, 0:04 AM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Я своими ушами слышала как вет сказал ,что у База хроника... Это вовсе не заразно...

Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
Елена_ЛДата: Пятница, 2007-09-14, 4:32 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
У Базофа хронь, но как он кашляет... Святых выноси. И любой вет вам скажет, что при обострении хрони на фоне общего ослабления организма БЫВАЮТ инфекционные всплески. Механизм прост - в организме всегда есть некоторое количество болезнетворных бактерий и др. организмов, но здоровый организм с ними справляется, не заболевая, а больной не в состоянии их подавить.

Все бы ничего, но рядом с Базофом стоит такой же хроник по легким - Гаврош. ;( Это означает, что он напрямую под ударом.

Никто не говорит о ринопневмонии. Я говорю о "легких" простудах. На счет "скупила все сиропы... и т.д." - у нас всем лошадям, хозяева которых ПРОСИЛИ (говорили, чтобы это делалось, а не умоляли на коленях), всегда мыли сено. У нас стоял эмфиземник, ему мыли, во время всех обострений сено всегда мыли Гаврошу (если я об этом просила).

Может стоит попросить - и сено будут мыть. На счет гулянки: гулянка - это хорошо, только ТАКОЙ кашель ею не снимешь. Тут надо делать что-то серьезно.

Мне тоже интересно, что врачь говорит? Хронь - это хронический бронхит? А почему сильнейшее обострение было летом в середине жары? Почему сейчас хреново - это понятно. Кстати, я к весне-осени начинаю Гавроша готовить за месяц. А то - да обострения...

Настя!

Наши предыдущие конюха вернутся через 2 недели? (с надеждой!) А то эти рас...долбаи достали уже. Конкретнее при встрече.

 
KomplektДата: Пятница, 2007-09-14, 5:07 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Лен, я уже ответила на все вопросы. Наш кашель - не заразен. И уж поверь, я лечу его всеми силами. Если кто-то этого не видит и не знает, не нужно говорить что "Базоф дохает, а хозяева и не чешутся"
 
Елена_ЛДата: Пятница, 2007-09-14, 5:44 PM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1
Статус: Offline
Внимательно перечитала то, что написала. Там ничего подобного нет.

Оль! Все же - какой у вас диагноз? Хронь - понятие растяжимое

Добавлено (2007-09-14, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
На счет "Базоф дохает..." Нет, он не дохает, он легкие наружу выворачивает. А дохает - это кашляет.

Ты видела его приступы? Жуть.

 
LegiДата: Пятница, 2007-09-14, 5:50 PM | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Базоф точно так же кашлял когда приехал из Фаворита. Он у него был потому что он там не гулял а стоял в деннике.... Потом переехав сюда стал больше гулять и перестал кашлять, сейчас такое чувство что он меньше гуляет.... я уже давно не видела чтоб он гулял в то время, когда я нахожусь на конюшне. Когда я им говорю: почему Баз в деннике, он кашляет... он ведь всегда вечером гуляет они мне отвечают что его завели прям вот только только.
Просто ему важны каждые 30 мин проведенные на улице а у них такой подход:типо если до конца гулянки осталось 40 мин то зачем кого-то вообще выводить


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
KomplektДата: Суббота, 2007-09-15, 3:12 PM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Я уже 300 раз написала что для ваших лошадей угроз нет. А рвспространяться о здоровье своей лошади я не обязана
 
ЩеткаДата: Суббота, 2007-09-15, 7:36 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Legi время гуляния Базофа с летнего периуда не изменилось. Просто проблема вся в том, что он спокойно гуляет только по соседству с Русином(Абрикос туда сюда не шло, но Абрикос и так прекрасно гуляет по соседству с кобылами).
Вы так пишите как будто у нас как и во многих конюшнях лошади по 1-2 часа гуляют.
Базоф чётко гулет с приблизительно 7-7.30 до обеда, и после обеда часа 3, потом на смену ему к Русину идёт Гоша, так как Гоша и так всё утро гуляет на привязи. Конюхам я говорю чтобы по возможности Базофа потом еще вечером если к нему не приезжают выпускали в леваду, но возможность такая есть не всегда. Может ближе к вечеру ставить его на коновязь с сеном.
Кстати о сене при мне взятый за ухо конюх его зомочил, а потом точно в обед замачивал.
 
KomplektДата: Понедельник, 2007-09-17, 2:33 PM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Рыж может гулять один в деревянных левадах
Кстати, когда на конюшне закрыта дверь, он дохает, а если открыть и пустить свежий чистый воздух, товсе ок.
Думаю это из-за пыли и духоты, не он один ее плохо переносит
 
ЩеткаДата: Понедельник, 2007-09-17, 7:50 PM | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Komplekt в деревянных левадах его иногда пускают гулять, но нужно чтобы другие лошади которые не гуляют в электропастухах тоже как следует погуляли, а еще у нас был не один случай с тем как Базоф выносил доски и прекрасно бегал по территории. Так что тоже риск есть.
Да насчёт двери сегодня сделала очередной втык, пока она открыта в конюшне хорошо. Вот вроде и вентиляция работает круглосуточно, а всё что то не так.
Да к стати я теперь мечтаю о леваде сваренной из металлических труб. angry
 
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Выгул
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz