Log in

Register now
Site home
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Выгул
Выгул
KomplektДата: Четверг, 2007-09-27, 11:16 PM | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, могу сказать 100% что моя лошадь кашляет из-за пыли. На уулице не кашляет, во время работы тоже нет, а вот в конюнше начинает дохать...Протираю нос мокрой тряпкой - какое то время не кашляет
Вот так
И еще про таджиков, смотрю у нас таджики стали конюхами, так вот, они с лошадьми ведут себя очень грубо, а один раз таджик проводил Гошу мимо нас на развязках, и долго тупил, так они чуть не разнесли конюшню, таджик испугался и залетел в денник! Пришлось орать чтобы он проводил быстрее Гошу, иначе будет драка wacko
 
BublikДата: Пятница, 2007-09-28, 3:07 PM | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Насть, им надо инструктаж какой-то проводить что ли по технике безопасности. И давать расписываться за него, а потом начислять штрафные баллы за невыполнение правил ТБ и за грубое обращение с лошадьми. 1 штрафной балл = 1 Евро. Так до них быстрее дойдет.

Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
ЩеткаДата: Суббота, 2007-09-29, 9:07 PM | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Komplekt на 100% ты сказать этого не можешь, в течении всей недели я слышала как Базоф заходился кашлем гуляя в электропастухе. И всё таки это не дело ему гулять в зимней попоне в такую погоду.
И еще вчера в районе 6 вечера Базоф гуляя в электропастухе на 2 левады решил поваляться и переворачиваясь на другой бок задел провод электропастуха, вскочил и порвал пастух. Хорошо всё произошло у меня на глазах и мы с конюхами быстро забрали из левады Русина с Базофом, пока они не поняли, что можно выйти, т.к. снесли только вход и перегородку между левадами.
Так, что с гуляниями стало посложнее, с ремонтом до понедельника и то гарантий нет, что в понедельник и сделают, но мы постараемся.
 
SigidaДата: Суббота, 2007-09-29, 11:50 PM | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конюхи новые просто писец! Я даже не представляю как они косячат в отсутствие людей а конюшне wacko Насть, не знаешь, у нас будут старые или просто другие(нормальные) конюхи?
 
ЩеткаДата: Воскресенье, 2007-09-30, 10:59 AM | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Пока новых не будет.
 
BublikДата: Понедельник, 2007-10-01, 10:33 AM | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Насть, а может попробовать поискать, поспрашивать в других конюшнях, неспешно найти замену и потом с удовольствием этим двум дать хорошего пинка под зад?

Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
LegiДата: Понедельник, 2007-10-01, 10:35 PM | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Моя лошадьначала кашлять... Недавно видела как Лютик кашлял... Это от сеня или от того что Плохо подметают может быть?
А у моей коблы ваще это редкость... Тоько когда она простояла в душной проссанной конюшне месяц такое началось..... У нас то с чего вдруг??


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
KomplektДата: Вторник, 2007-10-02, 5:26 PM | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Давно пора провести дезинфекцию конюшни
 
ЩеткаДата: Вторник, 2007-10-02, 9:31 PM | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Летом не было возможности провести дезинфекцию, а сейчас уже не сезон. Так что до мая, а там видно будет.
 
SigidaДата: Среда, 2007-10-03, 8:53 PM | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
А почему летом не было возможности? За всё лето нельзя было?
 
ЩеткаДата: Четверг, 2007-10-04, 9:50 AM | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Лиза ты представляешь сколько это денег надо, я узнавала и как ты думаешь, песок был просто необходим на плац, а по деньгам нужно было выбрать что-нибудь одно.
Если бы конюшня была у нас голов этак на 30-40 то можно было бы говорить об этом, но конюшня небольшая и прибыль соответственно тоже.
 
LegiДата: Четверг, 2007-10-04, 7:27 PM | Сообщение # 42
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Может прибыль и не большая, но денег мы платим за постой все же не мало. И мне хотелось бы что бы соблюдалтсь хоть какие-то элементарные вещи!
1-Вот сено у нас закончится примерно через дней 5 точно.... А потом мы что будем делать?? Заказывается ли новое сено
2-Сегодня в ливень лошади гуляли на улице, что самое смешное так то, что конюха мало того что не торопились лошадей заводить они ещё и выводили новых под дождь. Только когда им мы сказали они пошли за лошадьми.
3-Манеж это так вообще отдельная песня. Манеж это не левада это не большой денник и не ещё какое либо приспособление , помимо манежа.Там и сено валяется раньше и игрушки тоже... Кучи щепы уже разползлись на пол манежа и теперь там вообще невозможно ездить. В центре все перерыто, в 2х углах кучи щепы вперемешку с сеном.... Песок завозить в манеж собираются?? Или у нас супер грунт такой: щепа называется??


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
SigidaДата: Четверг, 2007-10-04, 7:55 PM | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что конюхам надо составить план на день и всякие инструкции( надо продумать). Заставить выучить, научить обращаться с лошадьми.Если они выучат, то будут знать за что с них спрашивают. ШТРАФЫ нужно ввести обязательно!!! Эта безнаказанность только нам и нашим лошадям вредит!
 
KomplektДата: Четверг, 2007-10-04, 8:41 PM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет штрафов полюбому надо! Сегодня я уехала в поля, возвращаюсь - ворота прикрыты, а на плацу Херсон гуляет! И НИКОГО нету вокруг! Пришлось вести так, отбиваться от Херсона, держать Базофа который рвался накостылять ему, да еще и текинец в леваде лез, пока я пыталась плац открыть dry Это нормально? А если бы они подрались? Что тогда, кто виноват? angry Кстати, звонила тебе, Насть, но ты скинула звонок......Мозгов у этих конюхов точно нет
Да и с дождем, вовсю льет, они коней ВЫВОДЯТ на улицу, и только мин. через 40 их отправили забирать мокрых с ледяного ветра лошадей!


Сообщение отредактировал Komplekt - Четверг, 2007-10-04, 8:43 PM
 
LegiДата: Четверг, 2007-10-04, 9:04 PM | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Komplekt)
Да и с дождем, вовсю льет, они коней ВЫВОДЯТ на улицу, и только мин. через 40 их отправили забирать мокрых с ледяного ветра лошадей!

ну а потом удивляемся почему наши лошадки болеют??! и кашляют??!
Quote (Sigida)
Я считаю, что конюхам надо составить план на день и всякие инструкции( надо продумать).

Самое главное составить граффик гуляния, чтоб я приехав на конюшню и увидив коблу в деннике могла проследить по граффику должна ли она стоять в деннике или должна гулять и в зависимости от этого предпринимать какие-то действия. Хотелось бы чтобы лошад не гуляли на улице с 7утра до 2 часов дня, а на пример меняли бы их каждые 2-3 часа.а то лошадь погуляла часов 5 с утра а все остальное время стоит и дышит пылью в конюшне.
по поводу штрафов согласна, но в начале следует все им ещё раз ДОХОДЧИВО объяснить и сказать за что и как они будут штрафоваться


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Выгул
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz