Log in

Register now
Site home
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Конюха ДОСТАЛИ
Конюха ДОСТАЛИ
LegiДата: Вторник, 2007-02-27, 1:36 PM | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Заранее всех предупреждаю, что если вы однажды придете на конюшню и увидите, что там валяются бездыханные тела конюхов, то знайте, что убила их я.

26 февраля, а это был понедельник после работы лошади на корде я пришла с ней на конюшню и поставила её на развязки прям рядом с нашим денником. Это было примерно часов 5 , конюха только 30 мин. назад выползли из своего домика поменяли лошадей в леваде и исчезли..... А тачка почемуто осталась стоять около русиновского денника , моя лошадь туда лезит , пытается её перевернуть , я уже на взводе , думаю куда запропастились эти конюха , захожу в комнату отдыха , а там сидит Толя и мультики Мля смотрит. Ну я ему говорю типо какого хрена эта тачка делает посреди коредора я её чтоли должна убирать??? А он с таким надменным видом выходит из комнаты и отвечает:Вот вы сидите в этой комнате и греетесь , а мне значит нельзя . angry >( Ну тут та душа поэта не выдержела....Я начинаю орать ему , что это его рабочий день , а он сволочь такая не работает а мультики смотрит и обедает по 3 часа, так он чето ещё возбухает!!! Бурчит в ответ!!!! Зато потом у всех убрался , пол подмел красота.
Но это ещё не всё, я в этот день лечила своей лошади спину, и после этого нужно её оставить в попоне, я уже переоделась, собралась уходить и говорю конюху, что нужно с неё попону снять перед ужином. А он мне отвечает: "А с чего ты взяла , что я не забуду? Я что всё должен в голове держать??"
И ещё, раз уж я завела эту тему, то хочу сказать , что неоднократно видела , как они слишком жестоко обращаются с лошадьми.
1 Однажды видела, как Толя вел Черчилль из левады держась за самый кончик чомбура. Этот чомбур естественно из стороны в сторону летает и переодически ей по лицу попадает, а в другой руке у конюха второй чомбур и он на неё им махает.
Теперь я понимаю , почему моя лошадь ведёт себя как-то ненормально , когда я её из левады забираю. А именно носится и пытается меня укусить
2 Этот же Толя когда водил однажды Машку в леваду запихнул её в рот чомбур и обмотал вокруг нижней челюсти.
Мне кажется , что уже пора их сменить. Достали они меня. angry >( angry

Добавлено (2007-02-27, 1:36 Pm)
---------------------------------------------
3 Вместо того, чтобы лошадей аккуратно завести в денник(леваду) они отпускают лошадь метра за три до денника(левады)после чего Легенда просто ломится туда сшибая всех и вся на своем пути. И я не удевлюсь, если узнаю , что они ещё и ускорения им придают!!
4 Все мы знаем, как дорого стоит зимняя хорошая попона, но конюха наверно не догадываются и решают, что этот кусок тряпки ничего не стоит.И так , что они делаю :
-приводят лошадь из левады и вместо того, чтобы поставить на развязки , они держат одной рукой чомбур, а другой снимают попону.
-периодически забывая отстегнуть пряжки(особенно часто они забывают это сделать с Гошей), которые зацепляются за задние ноги они бросают попону на пол, опятьже 1 рукой держат чомбур, а другой отстегивают пряжки , а если лошадь на неё наступит ,или испугается и побежит куда нить? Попоне кердык придет!!! dry


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут

Сообщение отредактировал Legi - Вторник, 2007-02-27, 1:27 PM
 
BublikДата: Вторник, 2007-02-27, 5:47 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Да ладно тебе, Оль. А где их других-то взять? Дайте, я в роли адвоката выступлю.

Последнее время они более адекватными стали, у них наметился явный прогресс: ватники у Бублика не забывают снимать, денник отбивают во-время, меня шуточками не достают и Дик им нравится. Положительные тенденции налицо. Однако остались еще негативные моменты. Нет-нет да и забывают кому-нибудь из лошадей сено положить (не Бублику, конечно, если бы забыли положить сено Бублику, то убивать бы уже было некого wacko ) А все потому, что за 4 месяца они так и не смогли систему выработать. Казалось бы, что проще: клади сено во все денники подряд. Нет, не получается. Для них это уже высшая математика. Может им схему раздачи сена выдать? (Ой, блин, хреновый из меня адвокат).


Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
LegiДата: Вторник, 2007-02-27, 7:40 PM | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
ага и расписать в таких подробностях:
Шаг 1 берем сено
шаг 2 кладем на тачку
шаг 3 везем к деннику
шаг 4 открываем денник
шаг 5 кладем сено в денник
шаг 6 закрываем денник
шаг 7 едем опять за сеном
шаг 8 повторяем все с 1ого по 7ой пункт, а при внештатных ситуациях. Например :
- дверь денника не открывается
- капа лежит на сене
- тачка сломалась
- таджик лежит посреди коредора и проехать мимо невозможно
надо звонить начкону.
Может тогда эти балбесы поймут что к чему???


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
ЩеткаДата: Вторник, 2007-02-27, 8:54 PM | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Ты сама сегодня видела мой с ними разговор, ну не вышло шибко у меня выйдет у Сергея Владимировича. Ну так у них отпусное настроения скоро не знаю насколько они должны уехать думаю что либо в марте либо в апреле.
 
аквиДата: Вторник, 2007-02-27, 11:00 PM | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Оль прости за грубость, но если ты такая умная, то пойди и приведи нам нормальных конюхов……
Почему у моей лошади всегда есть сено, да иногда не бывает, но я иду сама и кладу ему сено, меня это не утянет.
У моей лошади всегда отбит денник……
Он вообще не шуганный……он кого хочет сам прибьет…..
В леваду он заходит нормально……
Меня уже достал этот вопрос с конюхами…….

Добавлено (2007-02-27, 10:23 Pm)
---------------------------------------------
Вы один раз увидели, что забыли расстегнуть пряжки e Гоши..и теперь это называется часто……..да у всех бывают у нас ошибки и что, а им нельзя теперь совершать ошибки…….
Вы просто не видели других конюхов, которые вообще не убирают денники, сено не кладут, бьют лошадей вилами и вениками……вам просто нужно постоять в других условиях и вы поймете что такое конюха которые вообще ничего не делают.

Добавлено (2007-02-27, 11:00 Pm)
---------------------------------------------
Я тоже много чем не довольна……………..что лошадей кормят сеном три раза в день и то тюк сена разбивают на 3 лошадей……..и что пример Аквариуму это на один зуб…а когда у него сена нет, он бьется в деннике…..и что я возникаю…….нет………

 
LegiДата: Среда, 2007-02-28, 10:15 AM | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Лер поверь мне , я стояла на многих конюшнях, в отличие от тебя, и в комунарке и на частной и в можайске под бородино. и кстати когда в Битце занималась, тоже оч. много конюхов видела. Да на частной конюшне был узбек , который ничерта не понимал ,да и мы платили за постой 7500 , а не 11000. То что 3 дачи сена меня не оч. тревожит, так как это зависит не от них, а от начальства. Я уж не знаю, как у тебя уж он там отбит. но ты наверно никогда вилы в руки не брала и не ковырялась в опилках, а стоило бы. Как у Гавроша начнут убирать, так туши свет , бросай гранату!! Вонь такая, что глаза слезятся, ну не может лошадь так проссать пол за 1-2 дня!

Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
BublikДата: Среда, 2007-02-28, 10:57 AM | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Акви, извини, но ты несешь бред. Что значит: вы не видели других условий, надо вам постоять на других конюшнях, тогда поймете? Ну была я на конюшне у Зазы, у Гобли, в Орлятах, в Шамиране, у покатушников на Ю-З, у цыган. Если тебе нравится равняться на них - вперед. Лично я не собираюсь ставить Бублика на постой в конюшню, где меня не устраивает отношение к моей лошади. Слава Богу, у меня есть мозги и деньги, чтобы не проверять на своей лошади, каково бывает там, где конюха ничего не делают, бьют лошадей вилами и т.д. И никогда не понимала людей, которые садо-мазохистски испытывают хамство конюхов на себе и своих лошадях. И не понимаю, почему ты вдруг предлагаешь тут заниматься садо-мазохизмом.

Во-вторых, каждый высказывает то, что считает нужным. Если тебя не устраивает количество сена, выдаваемого Аквариуму, но при этом ты молчишь в тряпочку, значит это твой личный выбор. Либо ты не считаешь это важным, либо боишься показаться склочной, либо боишься быть посланной в далекой эротическое путешествие в ответ на свои возмущения, либо может ты тайно влюблена в одного из конюхов. В любом случае, это твой выбор и твоя точка зрения, но навязывать ее другим не надо.

В-третьих, Ольга не писала про Аквариума. Она перечисляла других лошадей. Хорошо, если у Аквариума все хорошо. Ольга довела информацию до сведения Анастасии, та решает принимать ли ей меры и какие.


Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!

Сообщение отредактировал Bublik - Среда, 2007-02-28, 10:58 AM
 
LegiДата: Среда, 2007-02-28, 11:02 AM | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Дело не в том , кто кого прибьет аквариум конюха или конюх аквариума, в этом и заключ. работа конюха , что никто никого не должен прибить. Право на ошибку есть , но в течении первого мес. , а не 3х

Добавлено (2007-02-28, 11:02 Am)
---------------------------------------------
Лена спасибки . smile


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
аквиДата: Среда, 2007-02-28, 7:09 PM | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Лер поверь мне , я стояла на многих конюшнях, в отличие от тебя

Ты так прекрасно знаешь меня…надаже……я была во многих комплексах, сама лично все видела….
Quote
То что 3 дачи сена меня не оч. тревожит, так как это зависит не от них, а от начальства.

Я с этим согласна………и по этому я молчу про сено…
Quote
но ты наверно никогда вилы в руки не брала и не ковырялась в опилках, а стоило бы

И не буду, я деньги плачу за это, чтоб мою лошадь убирали………и по Аквариуму очень заметно, если у него из копыт пахнет значит он стоит на мокрых опилках…….ты знаешь я очень давно этого не замечала.
Quote
Акви, извини, но ты несешь бред. Что значит: вы не видели других условий, надо вам постоять на других конюшнях, тогда поймете? Ну была я на конюшне у Зазы, у Гобли, в Орлятах, в Шамиране, у покатушников на Ю-З, у цыган. Если тебе нравится равняться на них - вперед. Лично я не собираюсь ставить Бублика на постой в конюшню, где меня не устраивает отношение к моей лошади. Слава Богу, у меня есть мозги и деньги, чтобы не проверять на своей лошади, каково бывает там, где конюха ничего не делают, бьют лошадей вилами и т.д. И никогда не понимала людей, которые садо-мазохистски испытывают хамство конюхов на себе и своих лошадях. И не понимаю, почему ты вдруг предлагаешь тут заниматься садо-мазохизмом.

Лен а вы думаете, что лошадей бьют только в плохих конюшнях……..нет я вас могу огорчит Люди платят намного больше чем мы и вы знаете, как я удивилась когда пришла в хорошую, дорогую конюшню и при мне не стесняясь начил конюх бить лошадь, это нормально? В другую хорошую конюшню пришла то же самое………
Quote
почему ты вдруг предлагаешь тут заниматься садо-мазохизмом.

Мда……где в моих словах было сказано об этом. я что не припомню, что я это говорила…
Quote
Во-вторых, каждый высказывает то, что считает нужным. Если тебя не устраивает количество сена, выдаваемого Аквариуму, но при этом ты молчишь в тряпочку, значит это твой личный выбор. Либо ты не считаешь это важным, либо боишься показаться склочной, либо боишься быть посланной в далекой эротическое путешествие в ответ на свои возмущения, либо может ты тайно влюблена в одного из конюхов. В любом случае, это твой выбор и твоя точка зрения, но навязывать ее другим не надо

Значит, я не одна несу здесь БРЕД…..спасибо что рассмешили, теперь я знаю, кому обращаться, чтоб меня рассмешили. Мне страшно, что меня пошлют, вы, что……если меня пошлют, то кто-то очень сильно пожалеет об этом….Вы писали по-моему что здесь в праве каждый высказать свое мнение, так в чем проблема……..
 
BublikДата: Среда, 2007-02-28, 7:41 PM | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (акви)
Лен а вы думаете, что лошадей бьют только в плохих конюшнях……..нет я вас могу огорчит Люди платят намного больше чем мы и вы знаете, как я удивилась когда пришла в хорошую, дорогую конюшню и при мне не стесняясь начил конюх бить лошадь, это нормально?

Лер, я думаю, что это не нормально и с этим нужно бороться, но никак не ставить в пример. Честно говоря, бьют или не бьют лошадь зависит не столько от цены постоя, сколько от отношения хозяина конюшни и хозяев лошадей. Если у тебя есть возможность больше платить за постой, то это расширяет твой выбор конюшен (я исключительно в этом смысле говорю о деньгах). Еще раз говорю, я бы не стала держать лошадь в конюшне, где к лошадям относятся плохо. Опять же, тот конюх, которого ты описываешь вряд ли это делает при владельцах лошадей или еще не нарвался. Можно так побить чью-нибудь коняшку, что потом самому в больничке оказаться. Но то, что это где-то есть, не означает что это должно быть у нас. Или что будем культивировать это в наших конюхах? Надо смотреть на хорошие примеры, а не на плохие.

Quote (акви)
Мда……где в моих словах было сказано об этом. я что не припомню, что я это говорила…

А предложение попробовать постоять в плохих условиях - это что? Не садо-мазо?

Quote (акви)
Мне страшно, что меня пошлют, вы, что……если меня пошлют, то кто-то очень сильно пожалеет об этом….

Хе-хе. Кто б сомневался biggrin

Quote (акви)
Вы писали по-моему что здесь в праве каждый высказать свое мнение, так в чем проблема……..

Высказывай, кто ж тебе может запретить biggrin Только на других не наезжай wink


Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
аквиДата: Среда, 2007-02-28, 8:20 PM | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не хотела наезжать...... wink biggrin
Quote
Лер, я думаю, что это не нормально и с этим нужно бороться, но никак не ставить в пример. Честно говоря, бьют или не бьют лошадь зависит не столько от цены постоя, сколько от отношения хозяина конюшни и хозяев лошадей. Если у тебя есть возможность больше платить за постой, то это расширяет твой выбор конюшен (я исключительно в этом смысле говорю о деньгах). Еще раз говорю, я бы не стала держать лошадь в конюшне, где к лошадям относятся плохо. Опять же, тот конюх, которого ты описываешь вряд ли это делает при владельцах лошадей или еще не нарвался. Можно так побить чью-нибудь коняшку, что потом самому в больничке оказаться. Но то, что это где-то есть, не означает что это должно быть у нас. Или что будем культивировать это в наших конюхах? Надо смотреть на хорошие примеры, а не на плохие.

Я согласна……..просто там какие-то конюха странные, при мне и при одной частницы начал бить лошадь и самое главное там были и еще люди и они ничего не сказали, я потом спросила, это у вас нормально считается……..но на мой вопрос не ответили…….

Добавлено (2007-02-28, 8:20 Pm)
---------------------------------------------
На самом деле они меня бояться, они просто видят, как я Аквариума наказываю………..и потом жалеют его…….. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
LegiДата: Среда, 2007-02-28, 10:10 PM | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (акви)
И не буду, я деньги плачу за это, чтоб мою лошадь убирали………и по Аквариуму очень заметно, если у него из копыт пахнет значит он стоит на мокрых опилках…….ты знаешь я очень давно этого не замечала.

Значит сено тебе не лень принести , а в опилках поковырять лень?
Всё саньё уходит в самый низ, поэтому и опилки чистые вываливаются, а ты сядь на корточки у него в деннике и посиди так 5 минут хотябы , потом встанешь , так у тебя глаза слезиться будут , от такого кол-ва амиака ,а представь , что там лошадь всю ночь лежит....., но сейчас лучше наверно должно стать на них поорали конечно.


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
аквиДата: Среда, 2007-02-28, 10:50 PM | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если у твоей кобылы так воняет, то я не виновата, у Аквариум все хорошо и всегда чистые и свежие опилки и ничего не пахнет……
 
LegiДата: Четверг, 2007-03-01, 9:32 AM | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Безполезно......
Лер ты критику в свой адрес и в адрес своего коня вообще не воспринимаешь, а зря....
wink


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
аквиДата: Четверг, 2007-03-01, 10:14 AM | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаешь критика должна быть обоснована, Я ТЕБЕ ЕЩЕ РАЗ говорю….что у Аквариума чистые опилки и не воняет у него…….. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Комплект » Наша конюшня » Услуги предоставляемые клубом » Конюха ДОСТАЛИ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz