Log in

Register now
Site home
 
SITE LOGO 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Комплект » Наши лошади » Про наших лошадей » Всё про наших лошдей
Всё про наших лошдей
ЩеткаДата: Среда, 2007-02-14, 1:03 PM | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Значит так давайте все частные коневладельцы напишут краткю характеристику своего/своих лошадок. Краткая история, как к Вам попал(история покупки), характеристика, порада, дата рождения и желательно выбрать пару отцифрованных фоток.
Нужно создать раздел наши лошади с краткой биографией.
Даю для этого время до 8 марта, не напишите Вы напишу я. biggrin tongue
 
LegiДата: Суббота, 2007-02-17, 7:41 PM | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
ОЙОЙОЙ лучше не пиши , я уже боюсь....,я сама напишу!!!
но попозже... biggrin

Добавлено (2007-02-17, 7:41 Pm)
---------------------------------------------
А может Лера фотки предоставит ,я её в своих корыстных целях буду использовать happy tongue Лера без обид...
Насть , а если история печальная , про то , как моя лошадь чуть не умерла то писать?
А то я сейчас понапишу , вы ж меня плохо знаете... cool


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
аквиДата: Суббота, 2007-02-17, 7:51 PM | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
ну..........я только одно слово магу написать про Аквариума-дурак....... smile
 
LegiДата: Суббота, 2007-02-17, 8:46 PM | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
И так...
Оль , а у нас тут лошадь продается , хочешь посмотреть?-сказала мне хозяйка одной частной конюшни , которая находилась совсем не далеко от моего дома.
А почему бы и нет? подумала я в тот момент. И так на следующий день я приехала снова на конюшню , что бы вкусить всю прелесть езды на ЭТОЙ лошади. Вкусить не удалось, так как я ожидала честно говоря большего...Что она умела делать? ничего, а хотя я забыла , она умела отлично отбивать на хлыст и стоять на месте у неё тоже отлично получалось! Прыгала она вообще просто "супер" точнее прыжком "ЭТО" назвать нельзя она даже не толкалась , а проносилась через препятствие не замечая его.
Не понравилась мне эта лошадь, но не знаю почему купила её , не правда не знаю и досих пор не могу понять...Так и поставила её на этой конюшне , тогда она мне казалась прекрасным местом , но со временем всё изменилось , но всё по порядку...
И так я продолжила заниматия конкуром , им я занималась и в Битце, когда туда ещё ходила,а занималась я там лет 8 наверно.С конкуром на этойлошади всё никак не клеилось , много раз на соревнования выезжали , но всё без результатно.

Добавлено (2007-02-17, 8:14 Pm)
---------------------------------------------
Слава богу попался такой человек , который открыл мне глаза на состояние моей лошади.Это был мой будующий тренер(он нас просто возил на соревнования). Пригласил свою жену(она вет) , чтобы она обследовала мою кобу. Результат был плачевным.После анализа крови , сделанного в Отраде У неё обнаружили страшное заболевание , от которого лошади умирают..... Азотурия , вот наш приговор.(об этой болезни было написано в "конном "журнале , статья называлась"болезнь понедельника")
Пришлось попатеть. Ежедневные капельницы , 2 часа шага без седла , отруби категорически запрещены. Все вредные вещ-ва , которые вымывались из организма попадали в печень Поэтому ежедневный приём таблеток по 20 шт. в день. Втирания в шею , спину , плечи , и того 3 часа стояний в попоне а это не легко в летнюю жару +30.Но мы её вытянули , очень благодарна своему ветеринару , и тренеру , что они вылечили мою лошадь.

Добавлено (2007-02-17, 8:33 Pm)
---------------------------------------------
И так, с хозяйкой конюшни мы вскоре поругались, лошадь на руках у нас больная и куда девать не знаем. Поставили на время под Можайск в Бородино, там ТАК классно было , полей ТАК много , как нигде , и едешь на лошади по полю , видишь памятник каким нибудь героям . так суперски,хотя была я там всего раза 4.потом переехали в Коммунарку , повсюду веяло духом пофигизма и оставаться ТАМ нельзя было никак.

Добавлено (2007-02-17, 8:43 Pm)
---------------------------------------------
Однажды зайдя на сайт www.horse.ru напаролась на тему , где обсуждались конюшни находящиеся вблизи Калужского ш. и увидела там сообщение Насти(нашего начкона) , что есть такая конюшня комплект и т.д и т.п. Я зашла на сайт Комплекта , в принципе конюшня мне сразу понравилась , но было написанно , что мест нет. Я всё равно позвонила туда, оказалось , что одна лошадь съезжает и освобождается место..
мы с мамой поехали посмотреть , мимо уже едем и видим , что лошади гуляют на траве в электропастухе и территория такая огромная , есть где развернуться , мы сразу решили , что сюда встанем , когда еще даже не разговаривали с Настей и не видели конюшню изнутри. Вот так мы и нашли эту конюшню.
а сейчас занимаюсь со своим тренером конкуром .После выздоровления она чувствует себя намного лучше .Но осталась такая же вредная и стервозная кобыла , как и была.

Добавлено (2007-02-17, 8:46 Pm)
---------------------------------------------
Ха , ну я и понаписала кратко... Значит так, вроде как русская рысачка, год рождения туманен


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут

Сообщение отредактировал Legi - Воскресенье, 2007-02-18, 10:05 AM
 
BublikДата: Среда, 2007-02-21, 7:08 PM | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже лучше уж сама напишу, а то еще неизвестно, что там Анастасия придумает. tongue У меня коротенько, страниц на 40. smile

После смерти Рундука (моего первого коня) я поняла, что не могу без лошади и начала ездить по конюшням в поисках. Сложность в выборе лошади состоит в том, что все они такие симпатичные, такие красивые, наверное, с каждой можно было бы подружиться. Но хотелось найти того единственного, к которому прикипишь всей душой. Кого я только не смотрела: и Вольфа - 2-летнего вороного жеребца ЧК, скакавшего на Краснодарском ипподроме, и золотистого англо-буденовца Амаранта, и рыжего жеребенка (говорили, что он наполовину ганновер). Единственное предубеждение, которое у меня было: я не хотела рысака. Мне казалось, что рысаки - это не верховые лошади, что на них дурно влияет качалка, что все рысаки невыдержанные, спотыкучие, у них ненормальный галоп и вообще они страшно неудобные на всех аллюрах. После долгих поисков, я все-таки остановила свой выбор на Облике.

Итак знакомьтесь: Облик (домашнее имя - Бублик), русский рысак (от Органики и Расти Бамбино), рожденный в Самарском конезаводе 28 апреля 1997 года, караковой масти без отметин, мерин. Облик не просто рысак, он 4 года бегал в качалке на ЦМИ, даже занимал какие-то призовые места и показывал неплохую скорость. А журнал «Золотой Мустанг» за 2001 год опубликовал фото Облика во время одного из его призовых забегов.

Как получилось, что я выбрала именно ту породу, которую не хотела? Судьба! До переезда в Комплект Облик стоял на постое в КД Сивка, который находился в школьном дворе как раз под окнами моего дома. Поэтому я часто наблюдала очаровательного каракового конечка, гуляющего в леваде. Больше всего мне нравилось, как Облик пугал прохожих: уходил в дальний конец левады, разбегался и летел к тропинке, по которой проходили люди. Левада располагалась за стеной трансформаторной будки и с тропинки не была видна до тех пор, пока человек не поравняется с левадой. Вот тут-то Облик и выскакивал, как черт из табакерки. Если ему удавалось испугать кого-нибудь своим неожиданным вылетом, он радовался, а если нет - делал озадаченную морду и повторял свой прикол снова. Авось на этот раз подвернется прохожий. Гуляя на просторном плацу, он иногда резвился с моим овчаром Диком: он как бы наскакивал на Дика, а Дик, соблюдая дистанцию, как бы наскакивал на него в ответ, потом оба бежали вдоль заграждения плаца, корча друг другу «страшные» рожи. Конь с таким отменным чувством юмора не мог оставить меня равнодушной. К тому же Облик настоящий красавец! Когда я узнала, что он продается, конечно, я заинтересовалась. Сперва взяла его в аренду на 2 недели, а потом купила. И ни разу не пожалела о своем приобретении. Он оказался очень умненьким, общительным, обаятельным конечком. У него отменное чувство юмора и в запасе есть масса приколов, которые он не устает показывать. А что касается его аллюров, то они мягкие и очень удобные. У него не только отличный галоп, но есть в запасе еще самый скоростной аллюр – маховая рысь. Это когда рысак не бежит по земле, а как бы летит над землей. Вообще, у него масса достоинств, о которых можно было бы рассказывать часами.


Какой же русский не любит быстрой езды?! - Тот, на котором ездят!
 
KomplektДата: Среда, 2007-02-21, 8:32 PM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
пишите-пишите, потом попробую какой-нибудь отдел с историями сляпать
Насть, ты еще хотела описания мероприятний
 
ЩеткаДата: Четверг, 2007-02-22, 7:30 PM | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Оль я помню, обязательно собирусь и напишу. Нужно заполнять сайт.
А чего фоток так мало?
 
аквиДата: Четверг, 2007-02-22, 8:35 PM | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Я аж три фотки повесила......... smile
 
KomplektДата: Четверг, 2007-02-22, 11:23 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
если бы кто-то все же дал мне диски с фотками, то я бы обновила альбом dry
 
ЩеткаДата: Понедельник, 2007-04-30, 5:00 PM | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
К нам прехали две новые лошадки, Базоф и Глазго. Базоф донской жеребец, а Глазго тракененский мерин. Мы очень рады их видеть в нашем комплексе. biggrin
Ну что может сделаем страничку с нашими лошадьми и краткой информацию о них. smile


Сообщение отредактировал Щетка - Понедельник, 2007-04-30, 5:24 PM
 
KomplektДата: Понедельник, 2007-04-30, 7:11 PM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
а ты инфу написала? wink
 
ЩеткаДата: Четверг, 2007-05-03, 10:09 PM | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Напишу напишу, ты просто продумай как бы лучше всё сделать. Я уж там не знаю всех тонкостей. А инфу я наколякаю. Кто хочет под своей лошадью какую нибудь свою фотку то лучше пришлите.
 
KomplektДата: Пятница, 2007-05-04, 0:07 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 2
Статус: Offline
Настьк, я придумала. Вот смотри, с Легендой проэксперементировала, можно так всех лошадей расписать
http://komplekt.ucoz.ru/publ/1-1-2
 
ЩеткаДата: Пятница, 2007-05-04, 9:57 PM | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 4
Статус: Offline
Оль здорово получилось.
Да давай по мере поступления так про всех напишем.
 
LegiДата: Пятница, 2007-05-04, 10:57 PM | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 1
Статус: Offline
Да да да. Кобла моя рулит. Оль, супер. Мне очень нра!! biggrin
А можно я фотки принесу, а кое-кто их отсканирует, а то я сканером не располагаю.. smile


Когда руки золотые, то неважно откуда они растут
 
Комплект » Наши лошади » Про наших лошадей » Всё про наших лошдей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Создать бесплатный сайт с uCoz